США опять обыграли Россию

В третьем своем матче МЧМ-2020, проходящем в Остраве и Тришинице, сборная России уступила команде США 1:3

«Хоккеисты провели собрание и поговорили о том, что победу над Канадой надо побыстрее забыть. Да и тренеры неоднократно указывали на это. Но в игре с США стало понятно, что так быстро 6:0 не забываются. Эмоций не осталось, их приходилось выдавливать из себя. Соперник легко пользовался ошибками.

Была надежда в третьем периоде, что наши проснутся, что в перерыве тренеры найдут правильные слова. Один гол Найту забили, однако этого оказалось мало. Теперь команде Брагина скорее всего предстоит ехать в Тршинец на четвертьфинал с сильным соперником. Разнести Канаду россияне смогли, а «пережить» эту победу не получилось».

«Формально сборная России и ее удивительный тренерский штаб рассчитывали взять американцев в том же стиле. Что вчера прошел с канадцами. Проходы средней зоны через сильный борт (и все). От высокого отбора отказались, чтобы не открывать зоны на своей половине.

Что удивило —США оказались готовы к этому плану. Они с самого начала спускались совсем близко к своей синей линии и прижимали наших крайних к бортам. Наша атака встала. Преимущества в духе, который вчера сделал разницу с Канадой, не было — начались тактические шахматы. Две очень быстрые команды устроили откат 2.0 — это когда ты настолько уважаешь скорость соперника, что всегда думаешь, как бы опередить его атаку своей защитой.

«Забивать не получалось, и у подопечных Валерия Брагина, к сожалению, вновь развалилась дисциплина. Было очень много ненужных, глупых прихватов, задержек, подножек в средней и чужой зонах, что моментально фиксировалось арбитрами.

В итоге сборная США достаточно спокойно довела встречу до победы и вышла на первое место в группе. Сборная России пока остаётся на второй позиции, но в матче с неуступчивой Германией у нашей команды не осталось права на ошибку. Вероятнее всего, для выхода в плей-офф нужно будет обязательно выигрывать, а в одной игре, как мы знаем, может произойти всё, что угодно», — заявил об отсутствии дисциплины у россиян корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.