«Шахтер» — «Динамо» — прерывали из-за расизма

«Шахтер» — «Динамо» — Горняки сильнее Киева

В матче «Шахтер» — «Динамо» единственный гол на 19-й минуте встречи забил защитник Сергей Кривцов. Подключился он на подачу углового с правого фланга и в высоком прыжке точно пробил головой с ближнего угла вратарской площади. Также в игре было еще несколько ярких моментов. Однако больше всего всем запомнился момент с уходом команды в раздевалку во втором тайме. А также расистские высказывания болельщиков «Динамо.

На 75-й минуте встречи главный арбитр матча остановил игру из-за расистских выкриков фанатов «Динамо». Судья увел команды в раздевалки.

Затем матч «Шахтер» — «Динамо» возобновился и с поля был удален хавбек «Шахтера» Тайсон (82-я минута). Полузащитник в ответ на оскорбления на расовой почве отправил мяч в сектор болельщиков гостей. Там игрок показал неприличный жест болельщикам. Далее игра еще больше накалилась. Болельщики киевского клуба продолжали выкрикивать неприятные слова и нецензурную брань. Сама игра так и закончилась со счтеом 1:0 в пользу «Шахтера».

Это уже не первая игра «Шахтер» — «Динамо», когда болельщики киевского клуба нелицеприятно отзываются об игроках. Дисциплинарной комиссии стоит обратить особое внимание на такие инциденты и дать честную и справедливую оценку.  Сегодня поведение болельщиков можно оценивать как оскорбление в сторону игроков и соперника.

«Шахтер» с 40 очками занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Украины. «Динамо» — 27 баллов и 4-я строчка.