Сборная России уступила Чехии

Сборная России начала чемпионат по хоккею с поражения

Молодежная сборная России по хоккею проиграла свой первый матч Чехии со счетом 3:4.

Уже в самом начале матча игра у россиян не задалась. К восьмой минуте счет на табло был 2:0 в пользу Чехии. Однако игроки собрались и до перерыва смогли отыграть две шайбы. Однако выйти вперед так и не смогли. Хотя моменты были возле ворот соперника.

Позже чехи смогли закинуть еще две шайбы и опять обгоняли команду на два очка. Россияне ответили только одной шайбой.

В третьем периоде чехи смотрелись просто великолепно. Они играли очень слажено. У команды было много моментов, которые просто должны были заканчиваться взятием ворот. Однако вратарь сборной России показал настоящее мастерство. Атакующий хоккей больше сборная России показать не смогла. Разумеется матч так и закончился со счетом 3:4 в пользу Чехии.

Сейчас первое место в группе занимает Чехия. На других местах расположились США, Германия, Канада, Россия. А вот в другой группе находятся Финляндия, Швеция, Швейцария, Словакия и Казахстан.

У команды еще остаются все шансы побороться за выход в основную стадию чемпионата. Для этого команде необходимо выигрывать все последующие игры. Да сделать это будет не так легко. Ведь еще предстоит сыграть с очень сильными соперниками.

Ближайший матч пройдет 28 декабря. Сборная России встретится с Канадой.