Россия обыгрывает Германию со счетом 6:1

Германию вынесли, а Россия выходит дальше в плей-офф МЧМ

Сборная Россия обыграла Германию

Чемпионат мира проходит в Чехии на арене в чешской Остраве, где Россия обыграла Германию. С активной поддержкой болельщиков. В матче Россия обыграла с большим счетом Германию. От сборной России в первом периоде 2 гола забил Кирилл Марченко — на 7-й и на 14-й минуте . Во втором периоде российские хоккеисты забили 3 шайбы. Из них 2 в большинстве, Григорий Денисенко — на 14-й, Павел Дорофеев на 15-й и 19 минутах — 5:0.

В третьем периоде на первой минуте гол забил Дмитрий Воронков — 6:0. А за 2 минуты 16 секунд до завершения игры хоккеисты Германии забили один ответный гол — 6:1.

Игровая ситуация смогла измениться лишь только на 47-48 минуте. На 56 минуте было Удаление. И снова Россия осталась в меньшинстве. Но немцы не смогли реализовать и это большинство. На 58 минуте все же немцы смогли забить свою первую шайбу. Защитники команды просто ошиблись, что и привело к голу. Однако Германия больше ничего не смогла показать. В конце было еще пару моментов у России. Но счет так и остался 6:1.

Благодаря такой мощной игре, Россия вышла дальше и показал две шикарные игры. Однако также команда показала две очень слабые игры. Поэтому остальная часть турнира будет очень интересна. Ведь обыграв Германию, нужно смотреть дальше.

Ворота сборной России защищал Ярослав Аскаров.

Молодёжная сборная России по хоккею на ЧМ играет в группе B. Как и команды США, Канады, Германии и Чехии. Разумеется Россия уже прошла дальше.

После выигрыша у сборной Германии команда России набрала 6 очков. Победив также ранее у сильной команды Канады со счетом 6:0. Теперь российским хоккеистам предстоят игры в следующем этапе турнира.

Будем следить за дальнейшими играми команды. Дальше разумеется будет только интересней.