Роджер Федерар в 10 раз выиграл турнир

Швейцарец Роджер Федерер выиграл турнир в Базеле

Один из лучших игроков в теннис Роджер Федерар выиграл турнир в Базеле. В финале он играл против австралийца Алекса де Минора, которого смог одолеть без особых проблем. Матч длился всего 1 час и 9 минут и состоял из двух сетов. В первом сете Федерар выиграл 6:2, во втором счет повторился 6:2. Федерар сделал 4 эйса и не допустил ни одной ошибки. Де Минор не смог показать хорошей игры и очень сильно проиграл матч. Таким образом, Роджер Федерар завоевал свой 10 турнир в Базеле и продлил свою беспроигрышную серию.

Напомним, призовой фонд турнира в Базеле составил € 2 219 975. В прошлогоднем финале Роджер обыграл представителя Румынии Мариуша Копила со счётом 7:6 (7:5), 6:4. Всего на счету Федерера теперь 10 побед в Базеле. Он выигрывал турнир в 2006, 2007, 2008, 2010, 2011, 2014, 2015, 2017, 2018, 2019 годах. Подробнее на «Чемпионате»: