«Краснодар» остается в погоне

«Краснодар» остается в погоне и может даже обогнать Локо!

Удивительно, почему главный тренер «Арсенала» Игорь Черевченко еще ни разу не пожаловался на календарь РПЛ. Тульская команда за месяц встретится со всеми лидерами чемпионата. Началось все в начале октября, когда «канониры» победили на выезде «Спартак» (1:0), потом последовало поражение от «Зенита» (0:1), а дальше игры — с «Краснодар», ЦСКА и «Локомотивом». Хорошо еще, что в трех из пяти этих матчей «оружейники» выступают дома.

Если бы не вылет из Лиги Европы на стадии отборочного турнира, такой график мог бы сыграть с командой Черевченко злую шутку. А так до встречи с «Краснодаром» все было не так уж и плохо. Победить «Спартак» и в равной борьбе уступить «Зениту» — достойный результат для середняка.

Разумеется «Быки» в Туле, вероятно, решили использовать весь свой атакующий потенциал. В стартовом составе Мурад Мусаев выпустил Берга и Игнатьева в качестве нападающих, Шапи формально располагался на правом фланге, но постоянно смещался в центр. С другого края наступление поддерживал Мануэл Фернандеш. Набор исполнителей — просто мечта! Учитывая еще отличную форму Петрова, впереди гости не должны были испытывать проблем.

Какие шансы остаются или их нет?

В итоге краснодарцы быстро открыли счет: это сделал Вилена. Последний раз он отличался четыре месяца назад, а сейчас не обошлось без везения. Мяч оказался у голландца после передачи от Петрова, однако по пути к сетке задел еще ногу Ткачева. Вратарь Шамов не успел среагировать на рикошет.

Разумеется после перерыва преимущества ни у одной из команд уже не было. У «Краснодара» явно не хватало сил вести игру весь второй тайм, поэтому «Арсенал» стал проводить больше позиционных атак. На 56-й минуте Мусаев заменой показал желание удержать результат — на поле впервые в этом сезоне вышел опорник Газинский, сменивший форварда Берга. А на 62-й минуте контратака «быков» могла привести к третьему голу. Игнатьев сам заработал пенальти — и сам же с точки запустил мяч выше ворот.

Разумеется Черевченко решил рискнуть, выпустив на поле Ломовицкого и Лесового. Это дало плоды: в концовке «Арсенал» действительно создал три очень опасных момента, но мяч летел куда угодно, только не в створ.

«Краснодар» взял три очка и продолжает преследовать «Локомотив» и «Зенит».