Гол Ибрагимовича помог «Милану»

Дебютный гол Ибрагимовича помог «Милану» одержать победу над «Кальяри»

В матче 19-го тура Серии А «Милан» на выезде победил «Кальяри». На 46-й минуте нападающий «россонери» Рафаэл Леау открыл счет. А на 64-й минуте свой дебютный гол за миланцев забил Златан Ибрагимович. После этой победы «Милан» поднимается на восьмую строчку (25 очков). «Кальяри» на шестой строчке (29 очков).

Кальяри, стадион Сардиния Арена»Кальяри» — «Милан» 0:2 (0:0). Голы: Рафаэл Леау 46, Ибрагимович 64«Кальяри».

Ульсен, Фараго, Писакане, Клаван, Пеллегрини, Нандес (Ионицэ 76), Чигарини, Рог (Кастро 76), Наингголан, Жоао Педро, Симеоне (Черри 69. )Главный тренер: Маран Роландо.

«Милан»: Доннарумма, Калабрия (Конти 74), Мусаккьо, Романьоли, Тео Эрнандес, Кастильехо, Кессье, Беннасер, Чалханоглу (Бонавентура 64), Ибрагимович, Рафаэл Леау (Ребич 90). Главный тренер: Пиоли Стефано. Предупреждения: Чигарини 26, Нандес 39, Пеллегрини 60. Судья: Абиссо Розарио.В прошлом туре обе команды потеряли очки.

Также стало известно, что новый вратарь Юве готов.

«Ювентус» давно охотится за Джанлуиджи, а поскольку нашли вратаря. Который разумеется смог качественно заменить Буффона. То получили запас времени. Доннарумма успел повзрослеть. Ему разумеется скоро 21 год. Успел упасть в цене – не нужно платить 100 млн евро.

Правильный ли это вратарь для «Ювентуса» или просто Райола хочет запихнуть Доннарумму в новый клуб и получить свой огромный процент от сделки? Сейчас единственный клиент Мино в туринском гранде – Матюиди, но Блез не тот, кто позволит подзаработать.

А Доннарумма, чей контракт с «Миланом» разумеется истекает в 2021 году, — хороший вариант. Уже этим летом разумеется рыночная стоимость трансфера Джиджи начнет падать. Разумеется а к зиме скатится значительно и бесповоротно. Возникнет риск, что «Ювентусу» голкипер сборной Италии достанется бесплатно.