Экс-арбитр РПЛ назвал «катастрофой» судейство в матче Англия – Дания

Судьи помогли хозяевам «Уэмбли».Известный в прошлом арбитр Игорь Федотов прокомментировал эпизод с назначением пенальти в ворота Дании в экстратайме матча с Англией (1:2). Большинство экспертов считает, что скандинавам поставили откровенно «левый» пенальти.«Ни о чем! Просто ни о чем! Это не уровень чемпионата Европы. Да, были какие-то ошибки у судей, но они не носили серьезного характера. А здесь взяли и по большому счету прибили Данию. Это катастрофа просто!Почему ассистент VAR не подсказал главному арбитру, что пенальти не было? Маккели ему, возможно, объяснил, что произошел контакт между игроками. Футболист сборной Дании подбил ногу Рахиму Стерлингу. Они смотрят на мониторах и видят контакт, про который и говорил Маккели. Если бы он сказал, что Стерлинг упал из-за толчка руками в спину, то его бы отправили смотреть видеоповтор. Взглянув на повтор, Маккели бы отменил пенальти.В протоколе VAR написано, что при инциденте в штрафной площади на последних минутах, просьба пригласить главного арбитра к монитору, дабы успокоить игроков, тренерский штаб и зрителей.Чисто по футбольному — это преступление! Это преступление! Это даже не обсуждается. Это не дискуссионный момент! Просто неправильно назначен одиннадцатиметровый удар на 102-й минуте», — сказал Федотов.Добавим, что в финале чемпионата Европы Англия сыграет с итальянцами. Матч состоится 11-го июля.