Алиев выиграл чемпионат России

Алиев стал чемпионом России по фигурному катания, титул добавит ему уверенности и придаст сил

Фигурист Дмитрий Алиев занял первое место в мужском одиночном катании на чемпионате России. Соревнования проходили в Красноярске.

По сумме короткой и произвольной программ 20-летний фигурист набрал 260,98 балла (87,35 + 173,63). Второе место занял Артур Даниелян (253,42; 75,72+177,70), третье — Александр Самарин (252,74; 80,68+172,06).

Разумеется Алиев показал очень хороший результат. Таким образом став чемпионом России. Напомним, что Алиев является серебряным призером чемпионата Европы 2018 года. Фигурист в шестой раз принимает участие в чемпионате России. До этого его лучшим достижением было третье место в 2018 году. В прошлогоднем розыгрыше турнира он стал пятым. В нынешнем сезоне спортсмен стал бронзовым призером этапа Гран-при в США. Также спорстмен стал серебряным призером на этапе в Москве.

Разумеется Чемпионат России в Красноярске является отборочным турниром к чемпионату Европы в австрийском Граце. Согласно принципу отбора Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). На этот турнир, в команду попадают два первых номера по результатам чемпионата России. Третий определяется решением тренерского совета и утверждается исполкомом ФФККР.

Однако еще рано говорить о предстоящих турнирах. Ведь спортсмены могут быть наказаны. В будущем их просто могут не допустить на более крупные чемпионаты. Такая проблема может касаться абсолютно всех спортсменов. Сейчас еще продолжается чемпионат России. Не все спортсмены выступили и еще есть чем удивить.

Чемпионат России завершится 29 декабря показательными выступлениями.

Сейчас российские спортсмены разумеется могут выступать на домашней арене. Однако их будущее пока неизвестно. Будем следить за новостями и верить в наших звезд спорта. Разумеется мы всегда болеем за своих.