Алексей Миранчук — скауты «Ювентуса» следят

Алексей Миранчук интересен «Ювентусу»

Скауты «Ювентуса» просматривали полузащитника «Локомотива» Алексея Миранчука. Скауты были замечены в матче 4-го тура. В групповом этапе Лиги чемпионов между москвичами и туринским грандом. По всей вероятности Алексей Миранчук заинтересовал команду.

Матч между «Локомотивом» и «Ювентусом» проходил в среду, 6 ноября, в Москве на «РЖД Арене». Итоговую победу одержали итальянцы, отличившись на 3-й и 93-й минутах. На счету Алексея единственный гол москвичей, забитый Миранчуком на 12-й минуте матча.

Аналогично в игре третьего тура, которая прошла против «старой сеньоры». В Турине, Миранчук также отметился голом. Та встреча закончилась с идентичным счетом: «Ювентус» одолел «Локомотив» – 2:1.

Ранее Миранчук заявил, что хочет выступать в европейском клубе и разумеется не рассматривает возможность переезда в Санкт-Петерубрг в состав чемпиона России – «Зенита». Сами петербуржцы уже делали предложение по Алексею, однако «железнодорожники» отказались продавать молодого хавбека конкуренту.

Аналогично в этом сезоне Алексей провел 15 встреч за московскую команду. Во всех турнирах Миранчук отличился 8 раз – это лучший показатель россиянина за клуб, столько же он забил в сезоне 17/18, однако тогда Алексей провел 41 игру. Также у хавбека 2 голевые передачи.

Контракт россиянина с «железнодорожниками» рассчитан до 30 июня 2021 года. Трансферная стоимость Алексея по данным – 16 млн. евро.

Уйдет игрок или останется в команде. Пока на этот вопрос никто не может дать точный ответ.